Совсем скоро наступит самый добрый и радостный праздник ‒ Новый Год. И сейчас самое время дарить не только подарки, но радость и тепло своим родным и близким. К сожалению, для некоторых детей этот светлый праздник перестает быть семейным, это дети-сироты, воспитанники детских домов, интернатов, домов-ребёнка, а ведь они, как и все, ждут подарков от Деда Мороза и верят в чудо, которое так просто может подарить им каждый из нас, проявив внимание и заботу.

Так, 20 декабря ребята из волонтерского отряда «Добрый Я» Дворца творчества детей и молодежи подарили ребятам дома-ребенка поселка Воргашор новогодний праздник. Волонтеры подготовили новогоднюю сказку со сказочными персонажами, играми и танцами и, конечно же, всех ребятишек ждали сладкие и вкусные подарки. Волонтеры также привезли средства личной гигиены, которые были собраны для них в рамках акции «Теплый подарок». На празднике царила атмосфера тепла, расти и хорошего новогоднего настроения.

Совершить чудо несложно, иногда просто достаточно поделиться теплом своих сердец, как это сделали ребята из волонтерского отряда «Добрый Я».

 

Информация и фото предоставлены   МУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи»

 
Распечатать