9 октября в поликлинике поселка Воргашор состоялась встреча руководителя администрации города Игоря Гурьева с беременными женщинами поселка по вопросу сохранения местной женской консультации.

Мэр довел до министра здравоохранения Республики Коми Дмитрия Березина информацию о негативном мнении женщин поселка о передаче этой функции в городской родильный дом и обсудил с ним сложившуюся ситуацию. Министр, в свою очередь, согласился с предложением о сохранении женской консультации в поселке.

Также во время встречи главный врач Воркутинской поликлиники Рустам Абзалов, сообщил, что существует федеральная программа по размещению в поселках городского типа амбулаторий для сдачи анализов, и попросил у присутствующих содействия во включении Воргашора в эту программу.

Депутат горсовета Валентин Копасов как председатель депутатской комиссии по бюджету решил вынести данный вопрос на ближайшее заседание и выйти с предложенной инициативой  на администрацию муниципалитета и министерство здравоохранения РК. 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать