Библиотека-филиал № 13 поселка Воргашор Централизованной библиотечной системы города вошла в число победителей конкурсного отбора на создание в 2020 году модельных муниципальных библиотек.

Трансферт из федерального бюджета РФ позволит обновить фонды, отремонтировать помещение, закупить современное оборудование, создать на библиотечных площадках базу для подключения к интернету, что позволит читателям работать с разнообразными информационными ресурсами данных, в том числе и с государственной информационной системой «Национальная электронная библиотека» (НЭБ).

Библиотека станет интеллектуальным, информационно-образовательным центром поселка. Помимо уже привычного функционала – почитать или взять книгу домой, здесь можно будет посмотреть фильм, поиграть в настольные игры, пообщаться с друзьями, найти для себя интересное увлечение.

В этом году для участия в конкурсе было подано более 500 заявок от 78 субъектов Российской Федерации. По его итогам федеральные гранты получит 110 библиотек страны.

 

Информация предоставлена Управлением культуры администрации МО ГО «Воркута»

 

 
Распечатать