Итоги конкурса, который стартовал в республике 13 мая, были подведены 21 сентября. В этом году участие в нем приняли  15 преподавателей из 7 городских и 6 сельских детских школ искусств, 6 из них вышли в финал.

По решению профессионального жюри под председательством директора государственного автономного учреждения культуры Свердловской области «Региональный ресурсный центр в сфере культуры и художественного образования», члена рабочей группы по вопросам сохранения и развития ДШИ Министерства культуры Российской Федерации Натальи Клещевой, в финал прошли 6 участников представляющих городские и сельские школы искусств. В число финалистов, прошедших два этапа конкурса, вошла и преподаватель детской художественной школы города Воркуты Дарья Александрова.

Она стала лучшей в номинации  «Лучший преподаватель детской школы искусств» и была отмечена дипломом Лауреата II степени, а также денежным сертификатом.  Заслуженные награды преподавателям детских школ искусств РК вручил и.о. министра культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Константин Баранов.

Преподаватели детской художественной школы Воркуты становятся победителями в данном конкурсе во второй раз подряд. Победителем I конкурса и обладателем диплома Лауреата I степени был Сергей Гагаузов – директор детской художественной школы города Воркуты. Дарья Александрова – это его талантливая ученица.

Напомним, Республиканский конкурс «Лучший преподаватель детской школы искусств» проводится в регионе один раз в два года. Его учредителем выступает Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми, организаторами – Центр народного творчества и повышения квалификации.

 

Информация предоставлена Управлением кульутры МО ГО “Вокрута”

 
Распечатать