Воркутинский драматический театр накануне Дня театра решил не лишать себя возможности общения со зрителем и параллельно с репетициями записал видеообращения актеров.

 

Накануне международного Дня театра актеры Воркутинского драматического театра им. Мордвинова устроили акцию «Встречайте наших артистов у себя дома». Это короткие видеоролики, размещенные в социальных сетях. Впервые один из главных своих праздников театралы будут отмечать вне зрителей из-за объявленного в городе до 1 апреля карантина и таким образом они решили компенсировать нарушенную связь со зрителями, рассказав, как теперь проходят их рабочие будни. 

«Мы соблюдаем карантин. Общаемся на расстоянии двух метров. Но рукопожатия не отменяются! Даже обнимаемся иногда. Север нас защищает! Мы готовимся к встрече с вами. Скоро увидимся», — говорит старейший актер Анатолий Аноприенко.

«В расписании отменены только спектакли, а репетиции продолжаются. Мы надеемся, что вся эта зараза уйдет и очень скоро мы встретимся со своим зрителем. На вахте у нас ежедневно проверяют температуру. Причем у меня 36,3 почему-то при нормальных 36,6. Я прошу вернуть мне мои законных 3 градуса», — шутит Ольга Ермакова. 

«Все эпидемии проходящие, а искусство вечно. Нам нужно набраться терпения, и наша встреча также неизбежна, как приближающаяся весна. Всем улыбок и мойте чаще руки!» — нелишний раз напомнил Николай Аникин.

 
Распечатать