Прокурор Корткеросского района Республики Коми в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к компании «Росгосстрах» с признанием незаконными действий в части выдачи талонов технического осмотра транспортных средств и заключения договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств без проведения технического осмотра, сообщается на официальном сайте ГИБДД РК.
В ходе разбирательства суд установил, что страховой отдел филиала ООО «Росгосстрах» не является оператором технического осмотра и не имеет соответствующей аккредитации на право проведения технического осмотра, а также выдавать по результатам осмотра соответствующие талоны и заключать на их основе договоры страхования. Кроме того, установлено, что  вышеуказанная страховая компания выдавала страхователям предзаполненные бланки талонов технического осмотра, в которых отсутствовали данные технического эксперта и его подпись, что дает основание считать талон, оформленным ненадлежащим образом, что свидетельствует об их незаконности. Изучив все обстоятельства по данному делу, судебная коллегия определила признать незаконными действия филиала ООО «Росгосстрах» в Республике Коми, выразившиеся в заключении договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств без проведения технических осмотров транспортных средств.

Руководство АвтоВАЗа придумало новый способ борьбы с воровством на предприятии. По информации издания «АвтоСреда», на всех транспортных контрольно-пропускных пунктах предприятия могут появиться специальные установки, которые способны «просвечивать» выезжающие с территории завода машины сотрудников. По информации источника, на одном из КПП уже была внедрена подобная система. В ней источником излучения служит генератор, таким образом, установка не представляет никакого вреда для здоровья человека.

Выпуск подготовлен с помощью сайта autonews.ru. Слушай автомобильные новости в программе 11 Регион, в 11-20, 14-20, 18-20 на 102,2 FM

 
Распечатать