Выступая на совещании по вопросам безопасности дорожного движения, Дмитрий Медведев предложил ввести обязательную медкомиссию для водителей, которая будет проходить раз в 5 лет. «Правительство в августе внесло в Госдуму законопроект, который содержит поправки в закон «О безопасности дорожного движения». Я думаю, что их придется дополнить поправками, которые должны появиться в результате работы, которая уже ведется в Госдуме, и нашего сегодняшнего совещания. Речь идет, в частности, о медицинском обязательном освидетельствовании водителей не реже одного раза в пять лет. Это, наверное, тоже правильно хотя бы для общего контроля над ситуацией», – цитирует главу правительства РИА «Новости».

Премьер-министр России также поддержал введение уголовной ответственности за повторное вождение в нетрезвом виде. «Введение уголовной ответственности за повторное управление (в состоянии опьянения) при наличии административной преюдиции – абсолютно справедливо, я бы это поддержал, потому что если человек один раз попался, а потом снова «треснул» и за руль – нужно вводить уголовную ответственность», – заявил Медведев на совещании.

Выпуск подготовлен с помощью сайта autonews.ru. Слушай автомобильные новости в программе 11 Регион, в 11-20, 14-20, 18-20 на 102,2 FM

 
Распечатать