В октябре Госдума обсудит законопроект «Об образовании», одним из дополнений которого являются обязательные курсы вождения в старших классах. Как сообщает газета «Комсомольская Правда», учиться управлять автомобилем смогут ученики 9-11 классов. Добавим, ранее сообщалось, что общественный совет при МВД выступил с инициативой ограничить возможности малоопытных водителей по управлению автомобилем. Подобная система действовала в СССР. В частности, малоопытным водителям запрещалось передвигаться со скоростью более 70 км/ч, совершать поездки в ночное время, а также везти более одного пассажира.

Сегодня ГИБДД опровергла информацию, опубликованную рядом СМИ накануне о создании открытой базы VIN-номеров. Как сообщает «Российская Газета» со ссылкой на источник в столичной полиции, никто в ближайшее время подобную открытую базу создавать не планирует. Ранее сообщалось, что подобная база должна появиться уже к середине 2013 года. Таким образом, любой желающий с ее помощью сможет узнать, был ли автомобиль в аварии, и сколько человек являлось его собственником.

Выпуск подготовлен с помощью сайта autonews.ru. Слушай автомобильные новости в программе 11 Регион, в 11-20, 14-20, 18-20 на 102,2 FM

 
Распечатать