Сразу две аварии с пострадавшими произошло в Воркуте за сутки. Вчера в половину восьмого утра в районе дома номер 57 по улице Ленина, водитель ВАЗ 2101 наехал на пешехода 1962 года рождения. Женщина переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП у пешехода подкожная гематома затылочной области и ушибы. Вечером под колеса автомобиля Рено Меган попала пятиклассница 35й школы. Авария произошла на нерегулируемом пешеходном переходе в районе городского суда на пересечении улиц Яновского и Парковой. Девочка получила многочисленные травмы. Как сообщает сайт республиканской Госавтоинспекции оба водителя были трезвыми.

В Воркуте начали устанавливать новые дорожные мини-баннеры. Они имеют флуоресцентное покрытие и направлены на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. 15 светящихся аншлагов с надписью «Внимание – дети!» планируется установить вблизи детских образовательных учреждений и местах массового пребывания юных воркутинцев. Их создание и изготовление стало возможным при финансовой поддержке ОАО «Воркутауголь».

В Госдуму внесен законопроект об обязательной проверке на употребление наркотиков и психотропных веществ для граждан, чья профессия связана с управлением транспортными средствами, а также для получающих автомобильные права. Отдельно отмечается, что в случае принятия закона граждане, освидетельствование которых покажет, что они употребляют наркотики или психотропные средства, не смогут получить водительское удостоверение. Напомним, на прошлой неделе, выступая на совещании по вопросам безопасности дорожного движения, Дмитрий Медведев предложил ввести обязательную медкомиссию для водителей, которая будет проходить раз в 5 лет.

Выпуск подготовлен с помощью сайта autonews.ru. Слушай автомобильные новости в программе 11 Регион, в 11-20, 14-20, 18-20 на 102,2 FM

 
Распечатать