Вчера поздно вечером на улице Лермонтова произошло ДТП. Около дома номер 25, водитель Рено Логан наехал на девушку, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшая получила многочисленные травмы.

В Госдуму в течение двух недель будет внесен пакет законодательных поправок, ужесточающих ответственность для пьяных водителей. Об этом сообщил журналистам первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству Вячеслав Лысаков. Он отметил, что поправки будут предлагать введение уголовной ответственности для водителей, повторно задержанных за употребление спиртного. «Думаю, что таких водителей надо лишать свободы на один год либо заменять принудительными работами, а также конфискацией транспортного средства», – сказал парламентарий. Также В. Лысаков предложил наказывать водителей, которые, будучи пьяными, совершили ДТП, повлекшее гибель людей: в случае если это гибель одного человека – лишением свободы на срок не менее 13 лет, двух и более людей – 15 лет.

Выпуск подготовлен с помощью сайта autonews.ru. Слушай автомобильные новости в программе 11 Регион, в 11-20, 14-20, 18-20 на 102,2 FM

 
Распечатать