13 апреля во Дворце творчества детей и молодежи состоялся гала-концерт городского фестиваля «Студенческая весна – 2013», где выступили лучшие студенческие коллективы и исполнители города. Организатором фестиваля традиционно является отдел по работе с молодежью управления образования городского округа «Воркута» при участии управления культуры администрации города.

Конкурсная часть фестиваля «Студенческая весна» проводилась 11 апреля. В ней приняли участие более 30 творческих коллективов и исполнительней из высших и средних специальных образовательных учреждений Воркуты. Студенты смогли проявить свой талант в десяти различных номинациях, среди которых вокал, хореография, инструментальное исполнение, оригинальный жанр и другие. По окончании конкурсных выступлений члены жюри распределили призовые места между участниками, а также сформировали список выступающих на заключительном гала-концерте.

По итогам фестиваля победу в своих номинациях одержали следующие коллективы и исполнители:

– «Авторская песня» – Никита Петреев (Воркутинский горно-экономический колледж);

– «Брейк-данс» – команда «I.V.E.» (Воркутинский политехнический техникум);

– «Оригинальный жанр» – театр мод Воркутинского политехнического техникума;

– «Рэп» – Артем Денисов (Воркутинский педагогический колледж);

– «Народный танец» – Дарья Морозова (Воркутинский политехнический техникум);

– «Инструментальное исполнение» – вокально-инструментальный ансамбль Воркутинского горно-экономического колледжа;

– «Женский вокал» – Олеся Величко (Воркутинский музыкальный колледж).

В номинациях «Спортивный танец», «Эстрадный танец» и «Мужской вокал» победители не выявлены, но конкурсанты были отмечены грамотами за участие и дипломами 2-й и 3-й степени.

Также из числа победителей и призеров городского конкурса был определен состав делегации, которая представит Воркуту 18 и 19 апреля на республиканском фестивале «Студенческая весна – 2013» в Сыктывкаре. Честь заполярного города в столице Республики Коми будут защищать Олеся Величко, танцевальный коллектив «Парни ВГЭКа», Артем Денисов, Дарья Морозова, Алена Шутая, Никита Петреев, Эрика Канапицкайте, Кристина Щеголева и Николай Парунов.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»
Фото: Дмитрий Лошанков 

 
Распечатать