29 декабря состоялось открытие снежного городка на Центральной площади Воркуты. По традиции принимать окончившееся строительство вышел руководитель администрации Анатолий Пуро.

Фото пресс-службы администрации

В сияющий новогодними гирляндами городок начали стекаться воркутинцы, привлеченные звуками зажигательной музыки, зазвучавшей из громкоговорителей и призывами скорморохов.

 

Городские артисты в красивых новогодних костюмах оказались возле главной городской елки не случайно – начинался конкурс на лучшего Деда Мороза Воркуты 2012. Ведущая конкурса – Русская зима – пригласила градоначальника на сцену.

 

Анатолий Пуро, довольный осмотром завершившегося строительства поблагодарил всех участников зимней стройки – художников и скульпторов придумавших и воплотивших в жизнь снежные и ледяные изваяния, предприятия оказавшие посильную помощь в возведении ледяных дворцов и горок, электриков и монтажников установивших и раскрасивших новогодними огнями красавицу-елку и сам ледяной городок.

 

Эстафету праздничного выступления подхватили Деды Морозы, которых оказалось трое. По очереди они проводили конкурсы, заводили хороводы и пляски, читали новогодние частушки. Оценивало мастерство артистов – жюри, в составе которого были: первый заместитель руководителя Наталья Коршунова, главный архитектор Владимир Иващенко и начальник управления культуры Ольга Павелко.

 

Они пришли вместе с сити-менеджером на церемонию открытия городка. И взрослые и юные воркутинцы определили победителя общепринятым на праздниках способом – аплодисментами. Им оказался работник Дворца Творчества Детей и Молодежи – Дмитрий Панин.

 

Вместе с титулом Главного Деда Мороза Воркуты 2012 он получил из рук мэра главный приз – нетбук. Два других претендента получили дипломы участников.  

Пресс-служба администрации 

 
Распечатать