В результате оперативных действий госавтоинспекторов водитель, совершивший наезд на пешехода 31 января был найден

Им оказался 20-летний воркутинец, управлявший автомобилем Митсубиси. Водительское удостоверение на право управления транспортными средствами он получил только в ноябре 2022 года. В своем объяснении мужчина пояснил, что вовремя увидеть пешехода и предоставить ему преимущество помещало «солнце, ярко светящее в глаза», а то, что совершил наезд на пешехода, он не понял, поэтому и продолжил движение дальше, без остановки.

 

В результате наезда 68-летняя женщина получила ушиб бедра. Не госпитализирована.

По факту дорожной аварии назначено административное расследование. Водитель был задержан и помещен в Специальный приемник до решения суда. В отношении него возбуждено административное производство по ст. 12.18 КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам…», по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП…».

 

Госавтоинспекция г. Воркуты напоминает, что в соответствии с Правилами дорожного движения водитель, ставший участником ДТП обязан остановиться, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. В случае, если в происшествии ранены или погибли люди обязан сообщить об этом в скорую медицинскую помощь и полицию.

 

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте

 
Распечатать